Несмотря на доминирующее положение McLaren, конкурентоспособные болиды Mercedes, высокую скорость Red Bull и Lotus, лидирует в чемпионате после его второго этапа не кто-нибудь из пилотов перечисленных команд, а Фернандо Алонсо на Ferrari. Неожиданная и многообещающая победа в Малайзии позволила испанцу выйти на первую строчку личного зачета, и это при том , что в первой гонке сезона испанец занял только 5-е место. На втором месте в пяти очках от Алонсо расположился его бывший напарник по McLaren Льюис Хэмилтон. Британец дважды стартовал с поула и так же дважды финишировал в гонке третьим. Еще на пять баллов меньше в активе у второго пилота McLaren – Дженсон Баттона. Чемпион 2009 года выиграл стартовую гонку в Мельбурне, но не попал в очковую зоне в Сепанге. Одним очком меньше у Марка Уэббера – австралиец дважды финишировал четвертым. А вот дальше все еще более интересней, хотя казалось бы, весь интерес в Ф1 традиционно заканчивается за пределами тройки лидеров.

Серхио Перес, ставший главным героем гонки в Малайзии, с 22-мя очками занимает 5-е место и опережает Феттеля и Райкконена. Мексиканец, проводящий свой второй сезон в Формуле 1, финишировал на втором месте, хотя реально боролся за победу. После второго Гран При чемпионата 2012 очки в активе имеют 14 гонщиков, кроме уже названных так же финишировали в топ-10 Сенна, Кобаяши, ди Реста, Вернь, Риккардо, Хюлкенберг и Шумахер. Две гонки без очков провел Нико Росберг – для Mercedes старт сезона просто провален – несмотря на высокие места в квалификациях, в гонках пилоты команды Росса Брауна заработали всего одно очко на двоих. Так же нет очков у Пастора Мальдонадо и Фелипе Массы, а так же у тройки аутсайдеров: HRT, Caterham, Marussia. Новый чемпионат только стартовал, и если еще год назад в это время уже можно было говорить об определенной расстановке сил, то в 2012-ом все может оказаться весьма и весьма непредсказуемо.

Чтобы время до следующего этапа бежало быстрее и веселее, советую заглянуть на PlayGround.ru, где в избытке найдутся флеш игры, интересные всем: гонки и стрелялки, игры для девочек, мальчиков и детей, логические и спортивные. Все игры доступны онлайн и играть в них можно в любое время, включая рабочее)